Деятельностьволонтерских группв 2017-2018 учебном году

волонтерских групп

в 2017-2018 учебном году

Волонтерское движение в Павлодарском политехническом высшем колледже начало создаваться в 2016-2017 учебном году.

В 2017-2018 учебном году в Павлодарском политехническом высшем колледже действовало 4 волонтерские группы: «Правовой ликбез» (руководитель Казакова Ж.Ю.), «Мы – творческая молодежь» (руководитель Кучерявых А.В.), «Здоровое поколение – здоровая нация» (руководитель Ястребова Е.И.), «Милосердие» (руководитель Яковлева И.А.).

Волонтеры группы «Милосердие» провели несколько благотворительных акций:

• В Павлодарском областном специализированном Доме ребенка (получено Благодарственное письмо);

Благотворительная ярмарка, посвященная празднику Наурыз (вырученные средства переданы дому ребенка)

•  Акция «Помоги ветерану, пожилому соседу» (уборка снега), приуроченная к Дню благодарности)

-Акция «Тепло души» (собрали теплые вещи, передали малоимущим)

- Продолжение акции «Тепло души в интернате ГУ «Карабидайской основной общеобразовательной школы» Щербактинского района: игрушки, канцелярские товары, вещи.

Волонтерская группа «Мы – творческая молодежь» (руководитель Кучерявых А.В.) составляет основную часть кружка художественной самодеятельности «Фейерверк». Цель волонтерской группы – творческое развитие молодежи, расширение кругозора студентов. Члены группы оказывают помощь в организации и проведении творческих мероприятий, посещают выставки в музеях, театры, организовывают тематические десячтиминутки о культуре, искусстве, оказывают помощь в организации творческих конкурсов в колледже.

С помощью волонтеров творческой группы проведено:

• Конкурс «Боди-арт» (с привлечением студентов по специальности
  • «Парикмахерское искусство и декоративная косметика»)
  • Новогоднее шоу

• Организован и проведен первый конкурс красоты

Волонтерская группа «Правовой ликбез» (руководитель Казакова Ж.Ю.).

Цель деятельности этой группы – правовой просвещение студентов. Группа ведет постоянну

Проведены:ю рубрику «Фемида» в студенческой газете «New Wave», проводит работу по разъяснению статей Уголовного и Административного кодексов.

•     Акция «Смертная казнь: за и против»
  •     Анкетирование по правовым знаниям
  •     Анкетирование по профилактике экстремизма.

Весь материал публикуется в газете «New Wave».

Волонтерская группа «Здоровое поколение – здоровая нация» (руководитель Ястребова Е.И.)

Цель волонтерской группы – пропаганда здорового образа жизни. Группа децствовала под руководством фельдшера колледжа. Основная работа группы заключалась в проведении тематических десятиминуток по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, подготовка санбюллетеней и постеров.

Постеры:

Вся деятельность волонтерских групп подробно отражается в студенческой газете колледжа «New Wave».

В конце учебного года проведено анкетирование по вопросам волонтерского движения среди групп 1-3 курсов. На основании анкетировании выявлены студенты, желающие заниматься общественно-полезной деятельностью в разных направлениях.

Социальная акция, посвященная Международному дню защиты детей

Студентки, обучающиеся по специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика» провели 1 июня социальную акцию, посвященную Международному дню защиты детей. На Центральной Набереженой г.Павлодара всем желающим маленьким принцессам они делали прически, выполняли плетение из волос, занимались боди-артом. Дети и мамы были в восторге