О работе клуба «Саналы урпак»в 2021 – 2022

О работе клуба «Саналы урпак»

в 2021 – 2022 учебном году

руководитель: Казакова Ж.Ю.

 

    В текущем учебном году деятельностью клуба было охвачено более 20 человек. Основной задачей была активная профилактическая работа среди студентов колледжа против социально – негативного явления, такого как коррупция.     

Намеченный в начале учебного года план работы был выполнен практически полностью. Сняты и размещены на сайте студентами ролики: «Великие о коррупции!», «Студенты против коррупции!», собраны видеоматериалы, проведено ставшее традиционным анкетирование среди студентов, прошло обсуждение в группах 3 курса на факультативных занятиях по «Казахстанскому праву».     

Участники клуба приняли участие в Областных форумах по данной тематике. Составлены рекомендации для работы со студентами и родительской общественностью. В колледже имеется рекламный стенд, где размещены телефоны доверия и полезная информация в случае столкновения с коррупционными явлениями.

    В апреле активисты клуба Каскырбай Бикжан и Сакен Данияр побывали вместе с руководителем клуба на встрече, организованной для студентов колледжей города на «Дне открытых дверей» в Областном Антикорре. В мае объявлен конкурс постов и рисунков для студентов групп Д-18 и МХ-15 «Коррупция: история и современность».