Родительское собрание “Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних”

В рамках правового всеобуча осуществляется работа с родителями: с 20-23 февраля  2024 года администрацией колледжа проведены родительские лектории на темы «Профилактика правонарушений», «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних». Заместитель директора по воспитательной работе –Козлова Т.В озанкомила присутствующих родителей с признаками проявления у подростков суицидального поведения, дала рекомендации родителям как избежать проблемы по данному вопросу. В завершении была проведена диалоговая площадка, где родители получили ответы на интересующие их вопросы.

Республиканская экологическая акция "Таза Қазақстан"

Республиканская экологическая акция "Таза Қазақстан" стартовала по всей стране.
Первая неделя, которая длилась до 13 апреля, носила название "Таза өлке" - в течение недели жители населенных пунктов, общественники, сотрудники организаций и предприятий проводили уборку прилегающих территорий и дворов".
Неделя до 20 апреля носила название "Киелі мекен" и посвящена работам по благоустройству территории историко-культурных памятников.
До 27 апреля неделя с темой "Жасыл аймақ" ознаменуется посадкой саженцев деревьев, побелкой насаждений.
Период до 4 мая будет носить название "Өнегелі ұрпақ" и посвящен уборке и благоустройству дворов ветеранов и территорий домов престарелых.
В последнюю, пятую неделю, под названием "Мөлдір бұлақ" будут очищать от мусора окрестности водоемов - рек и озер.
Студенты нашего колледжа активно принимают участие в данной акции. Тщательно убирали свою территорию, наводили порядок в своих кабинетах.

WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.36.58   WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.34.41  WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.34.41 (1)

День открытых дверей–2024!

24 апреля в колледже был организован день открытых дверей. Учащиеся 9 классов посетили колледж, студенты из агитбригады представили школьникам информацию о наших специальностях, провели экскурсию по лабораториям и мастерским. В завершении провели диалоговую площадку, где школьники задавали им интересующие их вопросы, а наши студенты с удовольствием на них ответили и дали разъяснения. Спасибо нашим ребятам из агитбригады, которые интересно и эффективно организовали встречи со школьниками нашего города!!!

WhatsApp Image 2024-04-25 at 15.38.59