Республиканская экологическая акция "Таза Қазақстан"

Республиканская экологическая акция "Таза Қазақстан" стартовала по всей стране.
Первая неделя, которая длилась до 13 апреля, носила название "Таза өлке" - в течение недели жители населенных пунктов, общественники, сотрудники организаций и предприятий проводили уборку прилегающих территорий и дворов".
Неделя до 20 апреля носила название "Киелі мекен" и посвящена работам по благоустройству территории историко-культурных памятников.
До 27 апреля неделя с темой "Жасыл аймақ" ознаменуется посадкой саженцев деревьев, побелкой насаждений.
Период до 4 мая будет носить название "Өнегелі ұрпақ" и посвящен уборке и благоустройству дворов ветеранов и территорий домов престарелых.
В последнюю, пятую неделю, под названием "Мөлдір бұлақ" будут очищать от мусора окрестности водоемов - рек и озер.
Студенты нашего колледжа активно принимают участие в данной акции. Тщательно убирали свою территорию, наводили порядок в своих кабинетах.

WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.36.58   WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.34.41  WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.34.41 (1)

День открытых дверей–2024!

24 апреля в колледже был организован день открытых дверей. Учащиеся 9 классов посетили колледж, студенты из агитбригады представили школьникам информацию о наших специальностях, провели экскурсию по лабораториям и мастерским. В завершении провели диалоговую площадку, где школьники задавали им интересующие их вопросы, а наши студенты с удовольствием на них ответили и дали разъяснения. Спасибо нашим ребятам из агитбригады, которые интересно и эффективно организовали встречи со школьниками нашего города!!!

WhatsApp Image 2024-04-25 at 15.38.59

Осторожно!Мошенничество!

В рамках профилактики правонарушений и недопущения их среди студентов в колледже проведён воспитательный час на тему "Мошенничество". Основная цель мероприятия ознакомить студентов об ответственности за совершение мошеннических действий, а также предупредить как не стать жертвой мошенничества. Перед студентами выступил директор колледжа Якутов В. Л, заместитель директора по воспитательной работе Козлова Т. В и преподаватель Казакова Ж. Ю.

image  image image