Их именами названы улицы!

В рамках  реализации проекта “Читающий колледж” со студентами была организована экскурсия в музей «Ertis». В музее «Ertis» в рамках проекта «Их именами названы улицы» состоялась музейная лекция «Қаныш Сәтбаев – ұлт мақтанышы» к 125-летию Каныша Имантаевича Сатпаева. Участниками мероприятия стали наши студенты  первого курса группы Д-11.
В ходе музейной лекции студенты ознакомились с  научной деятельностью, историческими данными, также личной коллекцией образцов минералов и полезных ископаемых основателя научной школы геологов Казахстана, основателя Казахстанской металлогенической науки, доктора геолого-минералогических наук, профессора, одного из организаторов и первого президента Казахстанской академии наук Каныша Имантаевича Сатпаева.

image  image