Родительские собрания

IMG 20161012 WA0006На родительских собраниях решаются вопросы по организации учебно-воспитательного процесса. Родители знакомятся с нормативными и локальными актами, на основе которых строится все обучение и воспитание студентов.

Важным составляющим родительских собраний являются лектории и родительские всеобучи. За текущий учебный год организованы всеобучи по следующим вопросам: «ответственность родителей на правонарушения несовершеннолетних детей», «Профилактика коррупционных проявлений», «Важность профилактики кори», акция «Подросток – Закон – Безопасность», «Электронная цифровая подпись».

Классными руководителями проводятся нетрадиционные групповые родительские собрания.

Для ознакомления с вопросами практики на производстве приглашаются на родительские собрания 1-2 курсов студенты 3-4 курсов, которые прошли свои первые практики на предприятиях. Студенты рассказывают о принципах организации практики, документах, необходимых для предоставления после практики.

Практикуются родительские собрания совместно со студентами по вопросам семейного воспитания.

IMG 20180215 195019 LufK83 9R 01