Конкурс "Лучший куратор года"

В рамках проведения 1-го тура конкурса "Лучший куратор года" в колледже кураторами групп проводятся внеклассные мероприятия. Данный конкурс организован в рамках 25-летия образования Павлодарского политехнического высшего колледжа. Так куратором группы ГТМ-13 Джартыбаевой Б.А проведено мероприятие "По реке мудрости", посвященное 130-летию С.Торайгырова. Баязитова Ж.С - куратор группы ТЭ-17 вместе со студентами провела путешествие по сакральным местам Павлодарской области, по завершению которого состоялась викторина между студенческими командами. А, сегодня в рамках кружковой работы, куратором группы Д-19 Богужа Е.С был организован дизайнерский переполох. Богужа Е.С погрузила всех присутствующих в атмосферу игры, педагогом были подготовлены задания в области дизайна. На протяжении всего мероприятия студенты активно работали и с удовольствием выполняли задания педагога.

Свое мастерство также продемонстрировали Матвиенко И.В-куратор группы МХ-25 и Галузина Ю.Н-куратор группы Д-36.
Матвиенко И.В провела внеклассное мероприятие "На что потратить жизнь?!". Основная цель внеклассного мероприятия - это формирование ответственного отношения к собственной жизни и умение осознанно выбирать важнейшие жизненные ценности. Вместе со студентами была проведена игра, в процессе которой студенты выбрали для себя самые важные ценности в жизни. И самое главное, что для всех присутствующих самым важным является семья, здоровье и конечно же жизнь!
Галузина Ю.Н провела внеклассное мероприятие в рамках кружковой работы "иллюстрации к книге "Виммельбух". Студентами были выполнены творческие проекты по разным тематикам. Работа проходила в группах. По завершению каждая команда защищала свой проект. Занятие прошло очень увлекательно, все показали свои творческие способности и знания, которые были профессионально применены в работе.

Преподаватель Бонова Ирина Николаевна провела внеклассное мероприятие на тему «Занимательная лингвистика».

Очень интересно прошло внеклассное мероприятие у куратора 3 курса группы ГТМ-31Казаковой Жанны Юрьевны, «Стресс в жизни человека и способы борьбы с ним!». Студенто активно выполняли задания куратора, рассуждали приводили свои примеры борьбы с стрессом. Мероприятие прошло на высоком уровне.

В оригинальной форме было организовано внеклассное мероприятие «Мир цветов в мифах и легендах» куратором Яковлевой Ириной Анатольевной. На протяжении мероприятия студенты рассказывали историю цветов, в процессе был показан мастер-класс по созданию цветов, представлена выставка букетов.

В рамках кружковой работы представила внеклассное мероприятие «Махамбет – слава казахского народа» Мукатова Б.Ж. Она вместе с членами кружка подготовили для студентов творческий вечер, посвященный 220-летию Махамбета  Утемисова.

Куратор Пилипенко Анастасия Александровна организовала дебаты на тему «Интернет: За и Против», данная тема очень актуальна среди молодежи. Ребята активно отстаивали свои точки зрения, приводили примеры положительного и отрицательного влияния интернета на молодежь.

Историю родного города затронула в организации внеклассного мероприятия «Мой любимый город-Павлодар!» Мусалимова А.Ж . Куратор вместе со студентами пролистали историю нашего города, по завершению была организована викторина, в которой студенты показали хорошие знания об истории города Павлодара.

Огромное спасибо коллеги за ваш профессионализм!!!
Желаем всем участникам конкурса удачи!

image  image   image image image image