Положение о конкурсе на самый лучший логотип, посвященный 25-летию образования Павлодарского политехнического высшего колледжа

1. Общие положения

1.1. Конкурс на лучший логотип, посвященный 25-летию образования Павлодарского политехнического высшего колледжа (далее - конкурс) проводится администрацией Колледжа совместно с Студенческим парламентом Колледжа.

1.2. Координация проведения конкурса осуществляется Оргкомитетом, утвержденным приказом директора.

1.3. При проведении конкурса Оргкомитет контролирует создание базы данных, в которую заносятся заявки претендентов; список участников конкурса; оценки работ участников; список финалистов конкурса; список победителей конкурса.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс направлен на выявление креативных идей и форм для популяризации деятельности Колледжа, привлечение обучающихся к процессу создания позитивного социального образа Колледжа.

2.2. Цель конкурса - разработка логотипа, в символической форме отражающего основные цели, задачи и направления деятельности Колледжа и предназначенного для дальнейшего использования в качестве символики.

2.3. Задачи конкурса:

- воспитание патриотизма и гражданственности молодежи;

- создание условий для реализации идейного потенциала;

- развитие творческих способностей обучающихся.

3. Участники конкурса.

В конкурсе могут принимать участие студенты и их родители, преподаватели и сотрудники Колледжа.

4. Требования к конкурсной работе.

4.1. На конкурс представляется самостоятельно выполненный проект логотипа.

4.2. При разработке проекта логотипа автору (авторам) необходимо стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла.

4.3. Эскиз логотипа должен разрабатываться с учетом дальнейшего ее воплощения в различных материалах и технике.

4.4. На конкурс принимается бумажный и (или) электронный рисунок (цветной или чѐрно-белый) размером не более 1024 х768 в формате *jpg, *bmp,

с описанием каждого элемента предлагаемого логотипа. Используемый в логотипе текст должен быть на двух языках (казахском, русском языках), допускается трехъязычие (казахский, русский, английский).

5. Порядок определения победителей конкурса

5.1. Жюри формируется Оргкомитетом из экспертов, в число которых входят представители администрации колледжа, родительской общественности, а также актива студенческого парламента колледжа.

5.2. Результаты работы жюри рассматриваются и утверждаются Оргкомитетом.

5.3. После принятия решения Оргкомитетом результаты конкурса не могут быть изменены.

5.4. Победители конкурса определяются из числа финалистов.

5.5. Работа победителя конкурса (целиком или в виде отдельных элементов изображения) становится эмблемой ТОО «Павлодарский политехнический высший колледж»

6. Критерии оценки конкурсной работы

- художественный уровень выполнения работы;

- выразительность и глубина отражения целей колледжа;

- легкость для восприятия;

- лаконичность изобразительных приемов;

- оригинальность графического решения;

- технологичность и простота тиражирования;

- креативность.

7. Условия Конкурса

7.1. Срок подачи заявок на конкурс - до 24 февраля 2023 года. Результаты конкурса будут подведены к 1 марта 2023 года и опубликованы на сайте колледжа.

7.2. В случае если ни одна из представленных работ не будут удовлетворять требованиям и критериям конкурса, комиссия имеет право вынести решение о продлении конкурса.

7.3. Конкурсная комиссия вправе объявить конкурс несостоявшимся, если на участие в нем поступит менее 2 заявок.

7.4. Победитель конкурса награждается дипломом и памятным подарком (для студентов колледжа).

7.5. Подавая заявку на конкурс, участники автоматически соглашаются со всеми пунктами настоящего Положения и с правом колледжа использовать проект в качестве официальной эмблемы колледжа.

7.6. Оформление заявки выполняется в соответствии с формой (приложение 1).

7.7. Заявка вместе с материалами на конкурс сдаются лично в кабинет заместителя директора по воспитательной работе ( учебный корпус №2, 2 этаж).

8. Координатор конкурса

Козлова Татьяна Владимировна - заместитель директора по воспитательной работе, сот.тел: 87476212439

Приложение1

К заявке прилагаются следующие материалы:

1. Бумажный и (или) электронный рисунок эмблемы (цветной или черно-белый) размером не более 1024x768 пикселей в формате растровой графики (.bmp, .jpg, )

2. Описание каждого элемента предлагаемой эмблемы.

на конкурс на самый лучший логотип,

посвященный 25-летию образования

Павлодарского политехнического высшего колледжа