Условия поступления в колледж ред. 2021 - 22 год

Условия поступления в Павлодарский политехнический высший колледж

Перечень документов, необходимых для поступления в колледж:

1) заявление о приеме;

2) подлинник документа об образовании;

3) фотографии размером 3х4 см в количестве 6-х штук;

4) медицинская справка формы 086-У c приложением флюроснимка (для инвалидов І и II группы и инвалидов с детства заключение медико-социальной экспертизы),

5) сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования (при наличии);

6)  документ удостоверяющий личность (для идентификации личности).

Прием заявлений на очную форму обучения производится с 20 июня по 20 августа, на заочную форму- с 20 июня по 20 сентября

Колледж принимает заявления и документы на участие в конкурсе для зачисления в бюджетные группы по всем специальностям.

Документы можно подать электронно через EGOV.KZ, заявление на сайте www.politex.kz или в бумажном виде в колледже.

• Прием документов на очную форму обучения с 20 июня по 15 июля 2021 года (на базе 9 классов);
  • Прием документов на очную форму обучения с 28 июля по 15 августа 2021 года (на базе 11 классов);
  • На заочно-дистанционную форму обучения прием документов с 20 июня по 20 сентября 2020 года;
  • Вступительные экзамены отменены, зачисление на конкурсной основе до 29 августа;
  • Для специальности «Дизайн интерьера» - сроки проведения творческих экзаменов устанавливаются с 21 по 28 июля календарного года.

Специальности

9 классов

11 классов

0506063 «Парикмахерское искусство и декоративная косметика»

Или информатика

1003193 «Металлургия цветных металлов»

Физика

1201123 «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта»

1014023 «Технология машиностроения»

Информатика

0911013 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования»

Физика

1302023 «Автоматизация и управление»

Физика

0402013 «Дизайн (по профилю)»

2 Творческих экзамена

Информатика

2 Творческих экзамена

• Абитуриенты, поступающие на специальность «Дизайн», требующие специальной или творческой подготовки, сдают творческий экзамен в виде творческого портфолио абитуриента по специальности (в бумажном или электронном виде). При отсутствии возможности сдачи портфолио в режиме онлайн, абитуриенты направляют в приемную комиссию видео с выполнением творческого задания. Содержание портфолио и критерии оценивания принимается решением приемной комиссии.
    • Зачисление в состав обучающихся колледжа:

- на очную форму обучения – с 25 по 31 августа на основе отбора с учетом оценок по профильным предметам;

- на заочно-дистанционную форму обучения с 15 по 30 сентября 2020 года.