“Time for English”

О работе кружка "Time for English"

за 2021-2022 учебный год

Руководители: Матвеенко И.В., Баязитова Ж.С.

 

На 2021-2022 учебный год были поставлены следующие цели работы кружка:

  1. Развитие у учащихся способностей использовать иностранный язык как инструмент общения в диалоге культур и цивилизаций современного мира;
  2. Расширение страноведческих и культуроведческих знаний учащихся и способствование формированию межкультурной компетенции учащихся;
  3. Дать представление о социокультурном портрете страны изучаемого языка, прививать интерес к иноязычной культуре, традициям; достопримечательностям англоязычных стран, расширить лингвострановедческий кругозор учащихся.

     

В достижении целей был подготовлен план занятий, определены участники. Работа осуществлялась в трёх формах: индивидуальная, групповая и массовая работа. Каждое занятие состояло из двух частей – теоретической и практической.

В течение работы кружка студенты ознакомились с интересным и познавательным материалом по англоговорящим странам, подготовили сами различные презентации, рисунки, викторины.

На первом заседании студенты определили темы, которые им интересны. Был составлен план.

На втором заседании были рассмотрены географические особенности Великобритании, проведена викторина.

На третьем заседании были рассмотрены достопримечательности Великобритании. Студентам было предложено нарисовать одну из них.

 

 

 

По теме «Знаменитости» студентам показали презентацию знаменитых личностей Великобритании и Америки. Студентам было предложено рассказать или показать любую знаменитость.

 

 

На тему «Традиции англоговорящих стран» участники клуба показали основные традиции и обычаи Англии, такие как традиционный завтрак, чаепитие, садоводство и другое.

 

 

 

 

По теме «Музыка и музыканты» участники клуба подготовили музыкальные номера. Также пели караоке на английском языке.

 

 

Одним из самых интересных заседаний было озвучка мультфильма. Ребята перевели советский мультфильм «38 попугаев» и озвучили его на английском языке.

 

На последнем заседании участники отметили самые запоминающиеся мероприятия, а также отметили темы, какие бы они хотели рассмотреть в следующем году.